Нам пишут: на автовокзале нельзя оплатить проездной банковской картой 13

Читатель «Нашего города» Игорь сообщил об ограничениях использования банковских терминалов в кассах Даугавпилсского автовокзала.

«Некоторое время назад я обращался к вам с вопросом по поводу возможности приобретения проездного билета и оплаты его с помощью банковской карты в кассах автовокзала. Довольно быстро получил от вас ответ, что банковский терминал присутствует в одной из касс, и возможность оплатить есть. Но сегодня при покупке проездного билета опять столкнулся с той же проблемой! Пришлось бежать в банкомат и снимать наличность.

Как объяснила мне одна из работниц, терминал имеется, но принадлежит он какой-то другой организации, и оплатить там возможно с помощью банковской карты только билет на междугородние автобусы! А проездной билет таким способом оплатить невозможно!

Так вот, задайте вопрос руководству автобусного парка – когда в кассе автовокзала появится банковский терминал, с помощью которого возможно будет оплатить проездной билет (месячный)?

Я слышал, как многие люди возмущаются этой проблемой, но воз и ныне там!».

«Наш город.», действительно, уже обращался к данной проблеме 2 октября. Чтобы прояснить ситуацию, редакция вновь взяла комментарий у члена правления Даугавпилсского автобусного парка Сергея Михайлова.

По его словам, пока жалобы такого рода на предприятие не поступали. При этом ежемесячный объем продаваемых проездных настолько мизерный, что устанавливать специальный терминал не выгодно.

Комментировать 13