СГД повторно установила факт незаконной торговли горючим в Даугавпилсе 66

В октябре этого года должностные лица управления Налогово-таможенной полиции Службы госдоходов (СГД) уже изъяли в Даугавпилсе большое количество дизельного топлива без документов, подтверждающих его происхождение, наличные деньги в размере нескольких тысяч евро и грузовое транспортное средство. В ноябре, во время повторного осмотра, было констатировано, что по тому же адресу по-прежнему происходит активная торговля нелегальным горючим.

При обследовании территории было зафиксировано, что осуществляется заправка автомобиля BMW X5, и за приобретенное дизельное топливо платятся деньги.

Начаты три делопроизводства по статье 169.3 Латвийского кодекса административных правонарушений, в рамках которых было изъято зарегистрированное в Российской Федерации грузовое транспортное средство с нестандартными топливными баками и имеющиеся в них 1 400 литров дизельного топлива. Кроме того, были конфискованы 1 400 литров топлива в пластиковых емкостях, а также зарегистрированные в Латвийской Республике транспортные средства – микроавтобус Volkswagen и автомобиль BMW X5, оборудование для заправки, а также журнал с информацией о количестве проданного горючего и полученной плате и наличные деньги в размере нескольких сотен евро.

В соответствии с нормативными актами лицам, виновным в нарушении правил оборота подакцизных товаров, грозит не только штраф, конфискация товаров и использованных для их перевозки транспортных средств, но и уголовная ответственность за незарегистрированную и нелицензированную хозяйственную деятельность.

Комментировать 66