Прелатов: Перевыборов не будет, депутаты выберут нового мэра 56

Уже более месяца исполняющий обязанности градоначальника Даугавпилса первый вице-мэр Игорь Прелатов (Mūsu partija) рассказал журналистам, что депутаты в течение января изберут новое руководство города. Он также исключил возможность проведения повторных муниципальных выборов.

И. Прелатов проинформировал, что ведутся переговоры между отдельными депутатами городской думы, в том числе и между «адекватными депутатами» от Латгальской партии, и назвал не соответствующими действительности заявления бывшего мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (ЛП) о создании коалиции с партией “Согласие”. 

Также И. Прелатов отметил, что Латгальская партия не подала прошение о его отставке, несмотря на то, что сделать это можно было еще в конце декабря на очередном заседании Думы.

«Это смешно, человек (Лачплесис - прим.ред.), который 20 лет в политике, не может спрогнозировать следующий ход в шахматной партии», - пояснил Прелатов, подчеркнув, что снятие с должности мэра Рихарда Эйгимса (СЗК) и заявления об отставке первого вице-мэра случились во время полнолуния.

Комментировать 56