Нам пишут: тротуар у школы Сасканяс опять перегородили до весны? 11

В редакцию портала Gorod.lv написал читатель Каспарс, он указал на небезопасный участок тротуара в самом центре Даугавпилса.

«Добрый день! Каждый день дети рискуют своими жизнями, выходя на проезжую часть возле здания на ул. Ригас, 12, вдоль которого натянута красная предупредительная лента. Тротуар остается огороженным до самой весны.

Это повторяется уже, по крайней мере, второй год. Почему ничего не делается со стороны городской думы? Неужели ждут смерти какого-нибудь ребенка, чтобы начать решать этот вопрос?».

Действительно, этот участок улицы Ригас активно используют учащиеся основной школы Сасканяс, которые идут на занятия со стороны трамвайной остановки. Конечно, доступ к учебному учреждению не перекрыт – подойти можно как по парку (для этого нужно пересечь дорогу по двум пешеходным переходам), так и с улицы Саулес – но для младшеклассников это целое путешествие.

Редакция обратилась за комментариями в Муниципальную полицию: насколько необходимо надолго перекрывать тротуар, и не является ли это нарушением, которое потенциально угрожает безопасности детей? Ответ полиции самоуправления будет опубликован.

Комментировать 11