Опрос Gorod.lv: по вечернему Даугавпилсу гулять небезопасно 17

324 человека поучаствовали в традиционном опросе портала Gorod.lv – «Чувствуете ли вы себя в безопасности на вечерних улицах?». Недавние происшествия в даугавпилсских трамваях, во время которых преступники нападали на пассажиров, заставили усомниться в том, что криминогенная ситуация в городе находится под контролем.

Выяснилось, что абсолютное большинство опрошенных (71%) в безопасности себя не чувствует: «Нет, стараюсь вечером без необходимости не выходить». Еще 16% от общего числа респондентов надеются на лучшее – «Если соблюдать меры предосторожности, то проблем можно избежать». Только 12% ответили на вопрос положительно: «Да, у нас спокойный город».

На форуме портала Gorod.lv, где пользователи могут добавлять свои варианты ответов, результаты опроса были следующими: «Нет, стараюсь вечером без необходимости не выходить» – 69%, «Если соблюдать меры предосторожности, то проблем можно избежать» – 19%, «Да, у нас спокойный город» – 8%, «Не хожу одна поздно вечером по улицам. В крайнем случае – автобус, и бегом до дома, где почти каждого в лицо знаю!» – 4%.

Комментировать 17