Лачплесису на Химии «всыпали» за вранье (видео) 32

В предверии Нового года в микрорайоне Химии лицом к лицу встретились два экс-мэра Даугавпилса - Андрей Элкскниньш ("Согласие") и Янис Лачплесис ("Единство"/Латгальская партия).

При большом скоплении жителей А Элксниньш публично задал вопросы Я. Лачплесису о его авторстве проекта строительства мусоросжигательного завода на Химии, по адресу ул.Менделеева, 13а, а также о перечисленных 150 миллионов евро частникам, поставляющим муниципальному предприятию “Daugavpils siltumtīkli” теплоэнергию.

Я. Лачплесис парировал вопросы, в основном, молча. Как у него это получилось - судить нашим читателям и зрителям.

Напомним, что на акционерном собрании муниципального предприятия SIA “AADSO” 17 марта 2017 года бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис дал поручение на разработку необходимой документации и на реализацию проекта мусоросжигательного завода. Данное решение, как оказалось, привело к последующему выбору и согласованию Я.Лачплесисом (при выполнении обязанностей председателя Хозяйственного комитета) места строительства по ул.Менделеева, 13а, уже на акционерном собрании предприятия “Daugavpils siltumtīkli”, состоявшемся 3 октября 2017 года.

Тем временем, в течение последних 9 лет, по «когенерационным схемам» КОЗ в Даугавпилсе частным фирмам “Latneftegaz”, “Cefus”, “BK Enerģija” и их дочерним предприятиям за электричество было перечислено более 107 миллионов евро, а за тепло от муниципального предприятия “Daugavpils siltumtīkli” - порядка 42 миллионов евро.

Комментировать 32