Лачплесис готов сложить депутатский мандат 50

В случае, если Комиссия по расследованию законности принятых решений в проекте строительства мусоросжигательного завода по адресу ул. Менделеева, 13а установит нарушение закона, депутат Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис ("Единство"/Латгальская партия) готов сложить депутатский мандат.

«Если в моем решении о проекте по переработке мусора есть нарушение закона, я готов сложить мандат депутата. Об этом я заявил на заседании градостроительного совета. 

Что напечатано [...] под видом разоблачительных документов? Решение акционеров о том, что необходимо участвовать в европейском проекте по переработке мусора, изучить возможности использования вторсырья для производства тепла. Это все. Расчет на то, что читатели или не поймут по-латышски, или не будут вникать в официальные формулировки.

[...] А вот в октябре 17-го года по распоряжению мэра Рихарда Эйгима выделена земля под этот проект – на улице Менделеева. [...]», - пояснил Я.Лачплесис.

Напомним, что на акционерном собрании муниципального предприятия SIA “AADSO”, состоявшемся 17 марта 2017 года, Я.Лачплесис дал поручение на разработку необходимой проектной документации, а в дальнейшем - на строительство мусоросжигательного завода.

Тем временем, на акционерном собрании “Daugavpils siltumtīkli” (3 октября 2017 года) уже бывший мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) продолжил выполнение решения Я. Лачплесиса от 17 марта 2017 года и согласовал место строительства по ул. Менделеева, 13а, в микрорайоне Химии. Я. Лачплесис на тот момент занимал должность председателя Хозяйственного комитета, отвечающего за контроль по сбору, вывозу бытовых отходов и развитию инфраструктуры в сфере среды города.

Комментировать 50