Версии возгорания: поджог «своими», игровые аппараты, Буринский 27

Как сообщили журналистам портала Gorod.lv неофициальные источники в Государственной полиции, следствие рассматривает несколько версий возгорания автомобиля члена Латгальской партии Никиты Алексеева. Напомним, что инцидент случился в ночь с 9 на 10 января в центре Даугавпилса, на улице Парадес

Любопытно, что счастливым собственником автомобиля Н. Алексеев стал совершенно недавно, в декабре 2018 года, когда буквально за пару недель до этого происшествия начал работать у небезызвестной Елены Панкевич в СМИ «Даутком». Алексеев данную покупку прокомментировал наличием накопительных средств и разного рода подработкой с 14 летнего возраста.

До него фактическим собственником данного транспортного средства был владелец «Фитнес центра» Олег Буринский, который, также с декабря 2018 года, начал работать у Е. Панкевич ведущим программы в СМИ «Даутком». 

Примечательно, что в мае 2017 года, накануне муниципальных выборов неизвестные бросили банку с зажигательной смесью рядом с автомобилем Lexus, принадлежащей собственнице «Даутком» Е. Панкевич. Учитывая данные совпадения и схожесть исполнения произошедшего в обоих случаях, неофициальные источники в Госполиции не исключают в деле общественника как умышленный поджог своими же силами (или "своими" со стороны), так и возможную связь данного инцидента с деятельностью О. Буринского.

Также работники Государственной полиции рассматривают версию о возможных конфликтах и долговых обязательствах Н. Алексеева из-за пристрастия к игровым аппаратам. Дело в том, что молодой член Латгальской партии оказался заядлым клиентом игрового зала «Олимпик» по ул. Сакню, 15.

Комментировать 27