LDZ Cargo/DFA в четвертьфинале Кубка Латвии выиграл у TFK Rēzekne/RFA 10

16 января в ДОЦ прошла четвертьфинальная встреча Кубка Латвии по футзалу, в которой местный клуб выиграл у TFK Rēzekne/RFA со счетом 6:3.

Наблюдало за игрой более трехсот болельщиков. В самом начале игры гости ударом издалека открыли счет. Пропустив гол, хозяева не запаниковали и вскоре отыгрались – отличился Юрий Халимон. Овладев инициативой, даугавпилсские футболисты в первом тайме провели еще три гола, авторами которых стали Александр Мацук, Ричард Ращевский и Айгар Цатлакшс. Но до перерыва гости один гол сквитали. Начало второго тайма осталось за резекненскими футболистами, которые сократили разрыв до одного мяча и завладели инициативой. В одной из контратак нашим футболистам повезло - у резекненцев случился автогол. Выпустив вратаря-гонялу, они прижали наших футболистов к своим воротам. Перехватывая мяч, наши стремились со своей половины поля поразить пустые ворота гостей – это удалось сделать после нескольких неудачных попыток за минуту до финального свистка. Окончательный счет 6:3 установил легионер нашего клуба Сергей Якунин.