Комиссия депутатов допросит Лачплесиса о растрате 90 тысяч на мусоросжигательный завод 28

Разработка проектной и технической документации на строительство мусоросжигательного завода в микрорайоне Химия, по адресу ул.Менделеева, 13а, обошлась муниципальному предприятию AADSO в сумму 90 тысяч евро.

Весной 2017 года Я. Лачплесис, выполняя обязанности мэра города, согласовал выбор конкретного места с руководителями предприятий SIA AADSO и SIA Daugavpils siltumtīkli. После чего, 6 октября, был заключен договор на право застройки по конкретному адресу, когда Я. Лачплесис занимал уже должность председателя Хозяйственного комитета, в чью сферу ответственности входил данный проект.

Так, на подготовку проектной и технической документации, начиная с октября 2017 года было потрачено порядка 90 тысяч евро.

9.10.2017 - SIA AADSO заключает договор с SIA Geo Konsultants - «Оценка влияния на окружающую среду» в проекте строительства мусоросжигательного завода по адресу ул.Менделеева, 13а; 29.06.2018 - SIA AADSO заключает договор на разработку минимального проекта застройки в проекте строительства с SIA Geo Konsultants; 18.07.2018 - SIA AADSO заключает договор с SIA Geo Konsultants на разработку проекта для CFLА.

Обо всех данных обстоятельствах и обоснованности трат городских средств на строительство мусоросжигательного завода депутаты комиссии по оценке законности решений ответственных политиков и чиновников планируют допросить ответственного депутата Я. Лачплесиса.

Комментировать 28