На санках по Сакню: автомобиль протащил «шутников» по центру Даугавпилса (видео) 25

Опасные «развлечения» в центре Даугавпилса закончились административным делопроизводством – полиция распространила видео, как на улице Сакню автомашина тащит санки с людьми.

По словам старшего специалиста Госполиции Ксении Беловой, анализ статистики, иллюстрирующей ситуацию за последние три недели на дорогах Латгальского региона, показывает, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года существенно увеличилось количество зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий, а также немного увеличилось количество пострадавших. Зимние погодные условия предъявляют более строгие требования к безопасности – к сожалению, возможность попасть в ДТП выше.

В этом месяце сотрудники Даугавпилсской муниципальной полиции зафиксировали опасное нарушение закона: несколько жителей прикрепили к своему транспортному средству санки, и катались на них в темное время суток по улицам центра города, где вечерами бывает интенсивное движение как личных автомобилей, так и общественного транспорта.

К счастью, на этот раз все закончилось без пострадавших, и действия правонарушителей не привели к ДТП, но они, безусловно, создавали угрозу безопасности и жизни всех участников дорожного движения. В связи с произошедшим начато административное делопроизводство, личности вероятных правонарушителей установлены, и в ближайшее время они будут привлечены к ответственности.

Госполиция обращает внимание на то, что для безопасного управления транспортным средством в зимнее время необходимо выбирать соответствующую погодным условиям скорость движения, а также избегать резких маневров, которые могут оказаться роковыми. В зимний сезон необходимо считаться с тем, что тормозной путь длиннее, поэтому водители должны держать большую дистанцию от других участников движения.

Комментировать 25