На дополнительные работы в Saules skola необходимо до 1 млн евро 45

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, для завершения строительных работ в Даугавпилсской средней школе дизайна и художеств Saules skola необходимы дополнительные ремонтные работы на сумму до 1 миллиона евро.

Проектировкой конкретного объекта занималась фирма SIA MARK arhitekti, получившая за свои услуги от самоуправления порядка 100 тысяч евро (с НДС), из которых 95 тысяч евро - за разработку проекта, и 3 тысячи евро - за разработку идеи. При этом, основные работы обошлись самоуправлению уже в 4,6 миллиона евро и выполняются фирмой Lagron.

Во время строительных работ в части “А" (новый корпус) были выявлены изъяны и расхождения с проектной документацией в объемах бетонных работ и металлоконструкций, на новое техническое решение которых необходимо от 350 до 450 тысяч евро (без НДС).

Тем временем, дополнительные работы в части “B” (снос здания по ул. Саулес, 2, постройка новой конструкции и установка ливневой канализации) обойдутся по меньшей мере в 400 тысяч евро (без НДС), вместо заявленных ранее 200 тысяч евро 

Комментировать 45