В Даугавпилсе полиция обнаружила незаконную автозаправку 29

29 января в Даугавпилсе было обнаружено место незаконной заправки автомобилей топливом. Полиция изъяла незаконное горючее, а также задержала подозреваемого в совершении преступления.

Должностным лицам Бюро Криминальной полиции стало известно, что в Даугавпилсе, возможно, осуществляется незаконный оборот облагаемых акцизным налогом товаров. Для проверки этой информации были проведены оперативные мероприятия, в том числе обыск, в результате которого были конфискованы 2 100 литров незаконного топлива, шланги, счетчики, заправочный пистолет.

На месте происшествия, в момент заправки, был задержан мужчина в 1997 года рождения, который ранее уже попадал в поле зрения полиции в связи с преступлениями экономического характера.

Расследование продолжается. За подобные правонарушения законом предусмотрено наказание – лишение свободы на срок до пяти лет или кратковременное лишение свободы, или принудительные работы, или штраф с конфискацией имущества или без таковой и с надзором пробации на срок до трех лет.

Комментировать 29