Кононов: Водоканал оказался «шарашкиной конторой» 47

Председатель Хозяйственного комитета, депутат Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов ("Согласие") рассказал журналистам, что подлинную картину происходящего на муниципальном предприятии Daugavpils ūdens выявит назначенная мэром города ревизия, однако, уже на данный момент, можно сказать, что захоронения бытовых отходов на территории города проходило в течение последних 15 лет - при согласовании руководства предприятия.

«Никогда не мог себе представить, что образцовое предприятие является «шарашкиной конторой». Полетят головы! И это факт! Ответственным директорам и руководителям лучше добровольно помочь разобраться в причинах произошедшего, и показать полиции места захоронений.

Получается очень удобно: с одной стороны наказывать жителей частного сектора за засорение и вред окружающей природе, бороться с нелегальными вывозами «отходов», а с другой - заниматься этим самим.

Не поверю, что руководство предприятия не было проинформировано о происходящем. Также не допущу, чтобы все это начальство «повесило» ответственность на простых работников», - рассказал Кононов.

Комментировать 47