Элксниньш: Пабрикс осваивает новый уровень «это Путин виноват» 40

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") написал в своем публичном профиле в Facebook, что нынешний министр обороны Артис Пабрикс ("Attīstībai/PAR!") вышел на новый уровень и критику сомнительных сделок о покупке металлолома для нужд армии приравнял к кремлевской пропаганде.

«О, г-н Пабрикс вышел на новый уровень! Теперь критику сомнительных сделок по покупке металлолома, в частности, в министерстве обороны, можно приравнивать к кремлевской пропаганде! Ждем новых разоблачений: 

#афера с КОЗ - многоходовка Путина!

#мафия администраторов неплатежеспособности - агенты ФСБ!

#проект e-veseliba - сорван русскими хакерами!

Все, не могу больше отвлекаться, пойду рыть тоннель в Кремль из подвалов Даугавпилсской думы!», - написал Элксниньш.

Напомним, что в минувшую субботу на митинге партии "Согласие" Элксниньш критически высказался о том, что Латвия закупает бронетехнику, сказав в своем выступлении, что эти деньги можно потратить на другие нужды, например, на уход за пенсионерами.

Пабрикс отметил, что подобный дискурс присущ каналам пропаганды России, где критикуют желание стран Балтии закупать вооружение.

"Но это говорила не российская пропаганда, а мэр Даугавпилса", - сказал министр обороны.

Элксниньш критиковал закупки латвийской армии еще в бытность депутатом Сейма - обратился в Генпрокуратуру и Госконтроль, с просьбой проверить законность закупки в Великобритании подержанных БТР, причем его смущал как старый возраст купленной бронетехники, так и ее солидная цена.

Комментировать 40