Победив FK Nikars 5:0, LDZ Cargo/DFA вышел в финал Кубка Латвии 13

Около пятисот болельщиков собралось 13 февраля в ДОЦ, чтобы посмотреть полуфинальную игру на Кубок Латвии между хозяевами – LDZ Cargo/DFA и рижским FK Nikars.

Особую значимость игре придавало то обстоятельство, что два дня назад эти же команды встречались здесь же в рамках чемпионата Optibet VirslIga и победу тогда со счетом 3:1 одержали даугавпилчане – впервые взяв верх над именитым латвийским клубом. Несмотря на то, что игру обе команды начали осторожно, с оглядкой на собственные ворота, опасные моменты возникали регулярно, но хозяевами положения чаще всего оказывались вратари. Удары из далека были не точными. Отыграв две смены, травмировался капитан и самый результативный игрок «Никарса» Максим Сень, с травмой продолжал играть Артем Колесников. Что касается наших футболистов, то они были очень внимательны при игре в защите и при первой же возможности разгоняли контратаку. Нападающие удачно прессинговали защитников гостей: так, перехватив мяч, первый гол на 13 минуте забил Ричард Ращевский. Он же на 27 минуте удвоил счет. Гости активизировались после гола Юрия Халимона (на 32 минуте), они выпустили вратаря-гонялу и принялись методично продавливать оборону хозяев. Однако, так ни разу они не обыграли наших футболистов, а вот после потерь гостями мяча еще два гола залетели в их ворота. Отличились Юрий Халимон на 39 минуте и Александр Мацук на 40-й.

Тренер LDZ Cargo/DFA Павел Пикалов после игры отметил, что играть было тяжело всем: «Через два дня на третий – всегда играть тяжело. Но я рад за ребят – они перетерпели и нашли все-таки свою игру. Поздравляя их и наших болельщиков с победой, с удовлетворением отмечаю, что команда сделала очередной шаг вперед».

В ближайшее время LDZ Cargo/DFA проведет две игры с New Projekt – на выезде 16 февраля в рамках чемпионата Латвии и 9 марта в Кулдиге в финале Кубка Латвии (так указано на сайте LTFA).