Бюджет города: Брок предложил памятник за 500 тысяч, концертный зал и «Бал Марты» 55

Рассматривая бюджет самоуправления на 2019 год, депутат Даугавпилсской городской думы Айварс Брокс ("Единство"/Латгальская партия) выступил с четырьмя предложениями к главному финансовому документу города на текущий год.

Так, народный избранник предложил выделить:

50 тысяч евро на разработку идеи проекта летнего концертного зала О. Строка. На сегодняшний день данный проект провалился из-за многократного удорожания проектирования. Общая стоимость проекта оценивается от 10 до 15 миллионов евро. 500 тысяч евро на возведение памятника к столетию Латвии. Общая стоимость проекта оценивается до 2 миллионов евро. 70 тысяч евро на расширение камерного оркестра Daugavpils sinfonietta. 36 тысяч евро на проведение в Даугавпилсе «Бала Марты».

Во время дискуссий депутаты поддержали выделение финансирования лишь на расширение камерного оркестра Daugavpils sinfonietta, который в будущем мог бы составить конкуренцию оркестрам из Риги и Лиепаи. Данный вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании Думы.

Тем временем, по вопросам многомиллионного проекта летнего концертного зала О. Строка и памятника к столетию Латвии, депутаты предложили А. Броксу обратиться к руководимому однопартийцами из "Единства"/Латгальской партии правительству и предусмотреть финансирование в бюджете страны на 2019 год.

Что касается «Бала Марты», то оказалось, что мероприятие пройдет в Резекне, где, как оказывается, самоуправление и вовсе, по всей видимости, на данное мероприятие финансирование выделять не планирует.

Комментировать 55