Зайцев внезапно выступил за договор с Latvijas Gāze (документ) 49

Руководитель отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli Юрий Зайцев (Русский союз Латвии) обратился с просьбой к руководству Теплосетей не расторгать договор от 30 октября 2018 года на покупку природного газа у компании Latvijas Gāze, грозясь штрафными санкциями от поставщиков голубого топлива на сумму более 1 миллиона евро.

С данной просьбой Ю. Зайцев обратился к руководству Теплосетей в минувший четверг, 21 февраля, письменно.

Примечательно, что на днях также был обнародован документ за подписью бывшего вице-мэра Даугавпилсской городской думы Яниса Дукшинского (“Единство"/Латгальская партия), в котором он признается в заключении договора с Latvijas Gāze от 30 октября 2018 года на поставку природного газа муниципальному предприятию Daugavpils siltumtīkli вплоть до 30 апреля 2019 года, что привело к рекордному для горожан тарифу на теплоэнергию, и на сегодняшний день, в случае расторжения соглашения, грозит городу штрафами.

Еще больше пикантности в сложившуюся ситуацию добавляет тот факт, что Ю. Зайцев до сегодняшнего дня связывал рекордный тариф с «результатом безответственных закупок газа» и лоббированием интересов как раз перекупщика Latvijas Gāze.

Уважаемые читатели! Проверяйте информацию в нескольких источниках, прежде чем принимать ее на веру.

Комментировать 49