Депутаты Рижской думы выдвинули Ушакова в Европарламент 26

Депутаты Рижской городской думы от блока партий «Согласие» и «Честь служить Риге!» обратились с просьбой к правлению партии «Согласие» включить в список кандидатов на выборах в Европарламент мэра Риги Нила Ушакова.

По мнению народных избранников, у власти в Латвии оказались безответственные популисты, псевдонационалисты и политические клоуны, обещания которых были грандиозными, но уже через несколько секунд после выборов эти обещания были забыты и, можно сказать, выброшены в мусорное ведро. Так началась абсурдная борьба против Рижской думы.  

По-прежнему актуален противоправный и антиконституционный законопроект о роспуске Рижской думы. Задание разработать этот законопроект было дано на Конгрессе одной партии - Национального объединения. 

При этом применяются двойные стандарты  - Сейм собирается отнять у рижан скидки от самоуправления, но никто не говорит об отмене скидок в Юрмале, Сигулде или, например, Огре. 

Примечательно, что правление партии «Согласие» планирует рассмотреть данное заявление в ближайшие дни. Тем временем, вопрос об избрании нового мэра Риги будет рассмотрен лишь после 25 мая 2019 года.

Комментировать 26