На улице Ригас установят информационные электронные стенды 39

20 марта на заседании Комиссии градостроительства и среды была презентована идея об установке на улице Ригас электронных информационных цифровых стендов.

Информацию на этих стендах сможет удаленно обновлять оператор, таким образом горожане и туристы города будут своевременно узнавать о культурных, спортивных и других мероприятиях и событиях, которые будут происходить в нашем городе.

Как отметили некоторые члены комиссии, на стендах может появляться информация любого характера - от справочной до рекламной. Экраны осовременят центр нашего города и удачно впишутся на Ригас в качестве объектов окружающей среды.

Цена каждого стенда варьируется от 8 до 10 тысяч евро, в зависимости от страны-поставщика и дизайна стенда. Члены комиссии поддержали эту идею, на первоначальном этапе специалисты займутся созданием проекта, а в ходе перестройки улицы Ригас на нашей главной улице центра установят 2 электронных стенда. Один из них, по планам, будет находиться на перекрестке Ригас-Гимназияс, второй - рядом со входом в т/ц "Соло".

Напомним, читателям, что руководство города планирует перестроить улицу Ригас на участке от перекрестка с улицей Циетокшня до улицы Гимназияс (площади Виенибас).

Как сообщил вчера на комиссии заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Артур Джериньш, работы по реконструкции Ригас начнутся 10 июня, сразу после после проведения праздника города.

Издержки на проектирование отмеченного участка центральной улицы города составят 15 501 евро, в то время как полный объем работ, включая строительный и авторский надзор, обойдется в 463 320 евро.

Комментировать 39