Денис Васильев с трудом пробился в произвольную программу на ЧМ 16

Латвийский фигурист ошибся в каскаде прыжков и упал при исполнении тройного акселя.

В японском Сайтаме продолжается чемпионат мира по фигурному катанию. Сегодня короткую программу представили мужчины-одиночники.

У Латвии на этом чемпионате единственный представитель – Денис Васильев. К сожалению, выступление у 19-летнего уроженца Даугавпилса не получилось. Денис почему-то поменял в начале программы прыжки и в результате начал с тройного флипа, а затем упал при исполнении тройного акселя.

В каскаде Васильев прыгнул двойной лутц и тройной тулуп, вот, собственно, и вся техническая составляющая его программы, за которую он получил от судей 36,12 балла. За компоненты добавились еще 39,62, и с суммой 74,74 Васильев занял 23-е место. Этого едва хватило, чтобы пробиться в произвольную программу (туда проходят 24 лучших).

Год назад на мировом первенстве в Милане латвийский фигурист стал шестым, а после короткой программы шел девятым.

Лидерство в соревновании мужчин в Сайтаме захватил действующий чемпион мира американец Нэтан Чен. С результатом 107,40 он значительно опережает соотечественника Джейсона Брауна (96,81) и двукратного олимпийского чемпиона японца Юдзуру Ханю (94,87).

ЧМ-2019. Фигурное катание (Сайтама). Мужчины (короткая программа)

1. Нэтан Чен (США) — 107,40

2. Джейсон Браун (США) — 96,81

3. Юдзуру Ханю (Япония) — 94,87

4. Винсент Чжоу (США) — 94,17

5. Маттео Риццо (Италия) — 93,37

6. Сома Уно (Япония) — 91,40...

23. Денис Васильев (Латвия) – 74,74...


Написать комментарий

БЕЗ ТРУДА...

Вечный неудачник

Vsjo pravilno napisal, po sushcestvu, esli eto ti, Vnukov, to respekt, ne to cto na Granjah, sjusjukanie odno da voshvalenie.
No upal po moemu pri popitke sdelatj 3,5 oborota..

tarasova skszala 4to on rabotaet na sudej i na publiku bolse 4em kataetsja.

Желаю удачи этому доброму молодцу, красавец, умница, трудяга.

Уважаемый автор статьи,почему Вы не пишете какой отбор надо пройти и завоевать квоты для страны ,чтобы можно было участвовать в чемпионате мира и какие баллы нужно набрать для этого участия, и количество человек с квотами и балами нужно обойти чтобы попасть в произвольную программу?Почему не пишете где находятся, на каких местах Россияне ,находящиеся на полном гос бюджете и имеющие все что может потребоваться спортсмену ?Сразу становится понятно ,что в виде спорта не компетентны.Хочется очень пожелать чтобы и наши другие спортсмены могли быть на этом уровне в МИРЕ! А пока других наших спортсменов выступающих при 20000 трибуне не наблюдается почему-то с трансляциями по всему миру! Ни в командных видах ,ни в одиночных ,без U и дистанций.

Молодец что пробился при такой сумашедшей конкуренции и таком коллосальном давлении! На мире абы кто не ПОЯВЛЯЕТСЯ в принципе в этом виде спорта!

Уважаемый автор статьи,почему Вы не пишете какой отбор надо пройти и завоевать квоты для страны ,чтобы можно было участвовать в чемпионате мира и какие баллы нужно набрать для этого участия, и количество человек с квотами и балами нужно обойти чтобы попасть в произвольную программу?Почему не пишете где находятся, на каких местах Россияне ,находящиеся на полном гос бюджете и имеющие все что может потребоваться спортсмену ?Сразу становится понятно ,что в виде спорта не компетентны.Хочется очень пожелать чтобы и наши другие спортсмены могли быть на этом уровне в МИРЕ! А пока других наших спортсменов выступающих при 20000 трибуне не наблюдается почему-то с трансляциями по всему миру! Ни в командных видах ,ни в одиночных ,без U и дистанций. ХХХ

Pri chjem tut rossijane? Mnogo takih kto i voobsce tolko na mir edet za scjot gosudarstva, ob ostalnie sredstvah sami bespokoitsja. Voobsce estj takaja tendencija- chem bolse poluchajut, tem mense tolku. Paru let nazad bilo v etom plane poskromnee ja dumaju zametno u nashej zvezdi, tak i v perspektivnih hodil, a teperj, tak, sbitij ljotchik..
A kvoti i balli eto vi mezdu soboj trepitesj, ja licno vizu- bil 9 i 6-oj, a teperj atsaider, 23-!,kakaja gordostj tam, skoree kakaja bolj..

Pri chjem tut rossijane? Mnogo takih kto i voobsce tolko na mir edet za scjot gosudarstva, ob ostalnie sredstvah sami bespokoitsja. Voobsce estj takaja tendencija- chem bolse poluchajut, tem mense tolku. Paru let nazad bilo v etom plane poskromnee ja dumaju zametno u nashej zvezdi, tak i v perspektivnih hodil, a teperj, tak, sbitij ljotchik.. A kvoti i balli eto vi mezdu soboj trepitesj, ja licno vizu- bil 9 i 6-oj, a teperj atsaider, 23-!,kakaja gordostj tam, skoree kakaja bolj.. Men

Посмотрим на Вас на Олимпиаде!)Будем рады!

Pri chjem tut rossijane? Mnogo takih kto i voobsce tolko na mir edet za scjot gosudarstva, ob ostalnie sredstvah sami bespokoitsja. Voobsce estj takaja tendencija- chem bolse poluchajut, tem mense tolku. Paru let nazad bilo v etom plane poskromnee ja dumaju zametno u nashej zvezdi, tak i v perspektivnih hodil, a teperj, tak, sbitij ljotchik.. A kvoti i balli eto vi mezdu soboj trepitesj, ja licno vizu- bil 9 i 6-oj, a teperj atsaider, 23-!,kakaja gordostj tam, skoree kakaja bolj.. Men

Заметно, что фигурист Васильев это твоя боль.

Посмотрим на Вас на Олимпиаде!)Будем рады! трибуна

Ti mne predlaesh na olimpuadu? A pri chom tut ja? Ja starij bolnoj, no nalogoplatelscik...

Ti mne predlaesh na olimpuadu? A pri chom tut ja? Ja starij bolnoj, no nalogoplatelscik... Men

Ну если ты такой старый, больной в Португалии тусишь, значит не все твои доходы на налоги ушли) Отдыхай спокойно, спонсор великий.

Ti mne predlaesh na olimpuadu? A pri chom tut ja? Ja starij bolnoj, no nalogoplatelscik... Men

А в Португалии, ты походу лечишься на оставшуюся после уплаты налогов латвийскую пенсию.

Ну если ты такой старый, больной в Португалии тусишь, значит не все твои доходы на налоги ушли) Отдыхай спокойно, спонсор великий. Ха

Ваше отношение к оппоненту - отношение быдла. Значит быдло - за Дениса Васильева..Как то так..Держите себя в руках..

Нормальная информативная заметка - уважительная и ничего лишнего. Спорт - это вечное испытание: раз на раз не приходится. Удачи Денису!

Ваше отношение к оппоненту - отношение быдла. Значит быдло - за Дениса Васильева..Как то так..Держите себя в руках.. ккк

Отношение к оппоненту всего лишь отражает неуважительное отношение оппонента к единственному спортсмену в городе, представляющему страну на мировой арене в таком сложном виде спорта.

Написать комментарий