Ремонт балконов: софинансирование городской думы увеличено до 60% 31

Вчера на финансовом комитете депутатами было поддержано предложение депутата Михаила Лавренова (“Согласие”) об увеличении софинансирования ремонта балконов по программе городской думы.

Напомним, что в 2018 году в Даугавпилсской городской думой была предусмотрена финансовая поддержка в размере 25 % от стоимости проекта по ремонту балконов, но не больше 10 тысяч евро на дом и вне зависимости от количества квартир, однако, программа оказалась крайне неэффективной.

Эту проблему поднимала и Инга Голдберга ("Согласие"), занимая пост исполнительного директора, еще до того, как была выбрана в сейм - осенью прошлого года она распорядилась увеличить поддержку на ремонт балконов и утепление домов

Теперь финансовая помощь самоуправления увеличится до 60%.

Проблема ремонта балконов очень актуальна для большинства многоквартирных домов и их жителей. Например, в домах по адресам Зелинского, 7, а также Зелинского, 5, 9 и Ятниеку 80 состояние балконов является аварийным, и у ПЖКХ есть все права эти балконы сносить в случае отказа жителей от их ремонта.

На комитете прозвучала информация, что из-за маленькой доли софинасирования думы в вопросе ремонта балконов ни один дом на данный момент не согласился участвовать в этой программе и ремонтировать балконы.

Как рассказал председатель городской думы Андрей Элксниньш в прямом эфире передачи "Диалог с городом", вопрос о том, что нужна большая финансовая поддержка решен. Теперь жители смогут активно участвовать в этой думской программе и ремонтировать свои балконы.

Комментировать 31