В Даугавпилсе ликвидировано незаконное место заправки автомобилей 31

В конце минувшей недели сотрудники Даугавпилсского участка Госполиции провели обыск в одном из частных домов города, проверяя информацию о лице, которое, возможно, незаконно хранит и реализует нефтепродукты в значительных объемах – без документов, подтверждающих их легальное происхождение.

Полицейские обнаружили, что по указанному адресу в целях реализации хранится жидкость с запахом, характерным для дизельного топлива и бензина, а также оборудование для заправки транспортных средств. Всего было конфисковано около 2 200 литров жидкости, которая, скорее всего, является дизельным топливом, 1 800 литров жидкости, похожей на бензин, а также два насоса для заправки автомобилей. На месте преступления был задержан и возможный виновник – мужчина в 1971 года рождения.

Полиция продолжает расследование. Чтобы определить точное количество и состав конфискованных жидкостей назначены экспертизы, в свою очередь задержанному грозит уголовная ответственность.

Согласно первой части статьи 220 Уголовного закона незаконное хранение, перемещение (перевозка) или реализация нефтепродуктов, совершенное в значительном объеме, наказывается лишением свободы на срок до одного года или кратковременным лишением свободы, или принудительными работами, или штрафом.

Комментировать 31