Элксниньш встретился с жителями ул. Смилшу, пообещал найти виновных и восстановить справедливость 33

Вчера, 2 апреля, мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") совместно с работниками Управления коммунального хозяйства, Департамента развития и Имущественного департамента встретился с жителями домов по улице Смилшу.

Во время встречи градоначальник рассказал, что недопустимо несправедливое отношение к горожанам, когда у одних, приближенных к власти или политическими силам, дома выкупают, а всем остальным предлагают смириться с положением дел. 

«Встретился с жителями ул. Смилшу, дома которых, в отличии от ул. Смилшу, 5, предыдущее руководство думы не выкупило. Моя обязанность исправить эти ошибки, поэтому учреждение Būvniecības valsts kontroles birojs проверит стройку, проектировщики проверят уровень света, попадающий жителям в окна, а работники Управления коммунального хозяйства побеседуют с каждым жителем, чьим доверием воспользовались, возведя перед окнами этот мост. Жителям хочу принести извинения за бесхозяйственную власть, которой, к счастью, больше не будет места в нашем городе».

На вопросы жителей о том, что дом по ул. Смилшу, 5 выкупили лишь только потому, что он принадлежал членам Латгальской партии, мэр города пояснил, что все материалы по данным обстоятельствам уже собраны и будут в ближайшее время переданы в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).

Напомним, что единственный дом в районе строительства путепровода, выкупленный решением Даугавпилсской городской думы от 25 мая 2017 года за 42 тысячи евро бывшим мэром Янисом Лачплесисом, принадлежал членам Латгальской партии.

Комментировать 33