«Бессмертный полк» снова в Даугавпилсе: как стать участником международной акции 9

«Наш город.» продолжает международную общественную акцию «Бессмертный полк». В нашем распоряжении имеется несколько сотен изготовленных в 2017 и 2018 годах штендеров с фотографиями ветеранов.

В этом году мы вновь призываем горожан приносить снимки участников Великой Отечественной войны, которые будут использованы для изготовления новых плакатов. До начала праздничного шествия 9 Мая всем желающим (и родственникам) будут розданы и прошлогодние штендеры, и новые. Заявку на участие в акции «Бессмертный полк» можно подать до 23 апреля.

Почему важна акция «Бессмертный полк»?

«Бессмертный полк» призван сохранить память о Второй мировой войне, о каждом, кто, не щадя своей жизни, боролся с гитлеровскими захватчиками. К «Бессмертному полку» по собственной инициативе, добровольно присоединяются жители многих городов по всему миру, чтобы торжественным маршем в победном строю пройти с фотографией своего родственника-фронтовика.

Как стать участником «Бессмертного полка» - 2019?

Во-первых, все штендеры мы сохранили и выдадим их 9 мая в сквере Славы по списку. Просим заранее (до 23 апреля!) прислать нам сообщение о своем участии в акции «Бессмертный полк» на э-майл или позвонить в редакцию. Вам необходимо назвать имя отмеченного на штендере ветерана. Если по каким-то причинам вы не сможете прийти, мы выдадим штендер тому, кто пронесет его до парка Дубровина.

Во-вторых, мы предлагаем жителям города, не участвовавшим в акции в прошлом году, принести фото своих родственников – участников ВОВ в редакцию газеты «Наш город.» или прислать нам на электронную почту. Сделать это нужно до 23 апреля! Также вам необходимо сообщить фамилию, имя, отчество и звание ветерана, свое имя и контактный телефон. Редакция бесплатно изготовит для вас транспаранты (штендеры) с изображениями ваших героев! 9 мая в Сквере Славы, до начала шествия, мы раздадим их вместе со штендерами прошлого года, по списку в алфавитном порядке.

Как с нами связаться?

Адрес редакции: Даугавпилс, ул. Ригас, 64 (кабинет № 206), LV-5401.

Офис-менеджер: тел. (+371) 25 13 10 68; e-mail – gorod@gorod.lv.

Время работы: с 8 до 17 часов (по рабочим дням).

Что такое штендер?

Штендер – увеличенная и ламинированная пластиком фотография, прикрепленная к держателю. В нижней его части указаны фамилия, имя, отчество и звание ветерана. Штендер изготавливается из материалов, устойчивых к различным погодным условиям, чтобы он мог прослужить вам не один год. Это важно, так как «Бессмертный полк» является ежегодной акцией памяти.

Что делать, если фотография участника ВОВ не сохранилась?

Если у вас не осталось изображения героического предка, но есть все его данные – мы изготовим для вас штендер без фотографии, только с именем и званием героя.

Можно ли стать в колонну «Бессмертного полка» с простой фотографией, не со штендером?

В колонну «Бессмертного полка» можно становиться и с обычной фотографией предка. Штендеры рекомендованы (именно рекомендованы, а не обязательны) для того, чтобы героев ВОВ увидел каждый – ведь в большой колонне «Бессмертного полка» фотография 10х15 может просто затеряться.

Комментировать 9