Нам пишут: дворник не вовремя снимает показания домового водомера 26

Редакция получила письмо от читателя, интересующегося правилами снятия показаний водомеров.

«Меня интересует вопрос, связанный с подачей показателей счетчиков воды, которые мы обязаны подать до 28 числа каждого месяца. После того как все жильцы сдают показания, дворник снимает показание с домового счетчика – только через несколько дней. Вопрос такой: не является ли эта разница в показаниях неучтенкой, за которую мы все потом, опять же, переплачиваем?».

«Наш город.» обратился за разъяснениями на предприятие жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса. Руководитель отдела по обслуживанию жилых зданий ПЖКХ Алла Калниня указала, что согласно договорам обслуживания и управления жилым домом собственники квартир обязаны подавать показания 28 числа каждого месяца, и в этот же день, 28 числа, снимаются показания домового счетчика. Также в каждом подъезде, на ящиках для сбора показаний воды, содержится информация, о необходимости снимать показания счетчиков воды именно 28 числа.

Таким образом, если в распоряжении жильцов имеются факты, расходящиеся с правилами, о них нужно сообщить в свое домоуправление.

Комментировать 26