На берегу озера Шуню планируется построить многофункциональный спорткомплекс 94

О том, что Даугавпилсу необходим новый мультифункциональный спорткомплекс, говорится уже давно. Самоуправление планирует построить его на берегу озера Шуню.

Уже разработан эскизный проект, согласно которому комплекс будет состоять из легкоатлетического стадиона открытого типа со спортплощадками и комплексом трибун, крытого легкоатлетического манежа, нескольких тренировочных площадок, автостоянок и публичного пространства на берегу озера с площадкой для пляжного волейбола, велодорожками и благоустроенным пляжем.

На прошедшей пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов, руководство Думы сообщило, что самоуправление продолжает работу над осуществлением идеи и хочет реализовать ее, заявив как проект развития спортивной инфраструктуры национального значения.

На данный момент самоуправление начинает разработку технической документации. Это необходимо, чтобы можно было предметно обсуждать возможности привлечения финансирования с ответственными госструктурами и спортивными федерациями.

Руководство Думы отмечает, что разработку проекта надо будет реализовать комплексно, не деля на очереди. Это поможет уменьшить затраты на разработку документации и добиться лучшего качества исполнения работ.

Закупка на разработку технической документации будет объявлена в ближайшее время.

 

Комментировать 94