Триалонисты открыли сезон, соревнуясь на дистанциях акватлона 2

По традиции, первую в сезоне пробу сил триатлонисты проводят в Даугавпилсе на дистанции акватлона (плавание + бег). 28 апреля соревновались в бассейне и на беговой дорожке стадиона «Строитель». Одновременно с чемпионатом города, определялись и чемпионы Латвии по акватлону.

Дистанция: 800 м плавание + 5 км бег

Победителем стал Данила Прощенко, впервые соревновавшийся во взрослом разряде. Одновременно он стал победителем и в группе юниоров (М-19). Вторым финишировал Артем Гаевский – 1 место среди взрослых, третьим финишировал Сандис Корниенко, у него 2 место среди юниоров. Эти три спортсмена 18 мая примут участие в чемпионате Европы по триатлону в г. Ольштын (Польша). Второе место среди взрослых занял Виктор Жигарков.

Дистанция 400 м плавание + 3 км бег

F-17 1 место Дарья Билевича (Jaunība). В дальнейшем - если не указан клуб, то «Jaunība». М-15 – 2 место Александр Акула, 3 место – Жан Питеров. М-17: 2 место Вячеслав Крупин (SPARS-MK), 3 место – Арманд Петашко. М-40 1 место Андрей Матюхин, 2 место – Валерий Барановский. М-50: 2 место Геннадий Богданов, 3 место – Вячеслав Гаевский.

Дистанция: 200 м плавание + 1500 м бег

М-13: 2 место Валерий Баренов, 3 место Давид Билде (DISVS), F-13 1 место Альберта Зелтиня (Илуксте), 2 место Лига Куроша, 3 место Любомила Абрамова (Краслава), М-70 1 место Юрий Копасов, 2 место Ромуальд Сауш – самый возрастной спортсмен соревнований – 85 лет.

Дистанция: 100 м плавание + 500 м бег

М-11 1 место Никита Кирилов (DISVS), F-111 место Надежда Сулайне, 2 место Валентина Куделькина (SPARS-MK).

Дистанция 50 м плавание + 500 м бег

1 место Эрик Магрин, 2 место Роберт Живухан. 3 место Виталий Орлов (SPARS-MK)

30.04.2019 , 17:10

Уважаемый А.В.дуатлоном принято называть велосипед+бег, а данные соревнования (плавание+бег) в спортивном мире называются - акватлон. мирный житель

Спасибо за подсказку. Вы совершенно правы.