В Гребнево изъяли 6,5 млн контрабандных сигарет 11

Должностные лица таможенного управления Службы государственных доходов изъяли в Латгалии крупную партию контрабандных сигарет.

30 апреля на пункте таможенного контроля Гребнево во время сканирования грузового автомобиля из России у таможенников возникли подозрения, что в нем перевозятся недекларированные товары. Транспортное средство было направлено в здание углубленного контроля.

При участии кинолога с собакой было обнаружено, что среди груза, за рулонами рубероида, помещены фанерные коробки, наполненные сигаретами. В грузовом отсеке находилось 32 таких ящика. Согласно сопроводительным документам, в них должна быть гипсовая штукатурка.

В результате были изъяты 6 511 700 сигарет (32 558 блоков и 5 пачек сигарет) Minsk Capital с акцизными марками Республики Беларусь и NZ Gold без акцизных марок.

В тот же день большой груз контрабандных сигарет обнаружили работники пункта таможенного контроля Вентспилсского порта. В автомобиле из Литвы на пароме в Швецию могло отправиться 4 060 000 сигарет Winston Blue без акцизных марок.

Материалы правонарушений передали в Управление налоговой и таможенной полиции СГД, где были начаты два уголовного процесса по части третьей статьи 190 Уголовного закона.

Комментировать 11