Волейболисты ДЮСШ U-15 выиграли чемпионат Латвии в четвертый раз подряд 17

Чемпионат Латвии по волейболу в возрастной группе U-15 собрал 5-6 мая в Даугавпилсе шесть лучших команд. На первом этапе волейболисты Jēkabpils SS выиграли у Jelgavas NSC, а Cēsu pilsētas SS взяли верх над волейболистами Kuldigas NSS/Skrunda. В полуфинале команда Daugavpils BJSS (тренер Франц Найденок) выиграла 3:0 у Екабпилса, а Minusas Volejbola skola со счетом 3:1 выиграли у Цесиса.

Финальная игра не оставила никого равнодушными – после выигранных двух сетов, подопечные Франца Найденка уступили рижанам в упорной борьбе третий сет. В четвертом, однако, все встало на свои места – команда Daugavpils BJSS довела игру до победы. Наша команда выиграла чемпионат Латвии в четвертый раз подряд! Напоминаем, что и Кубок Латвии в этой возрастной группе даугавпилсские волейболисты выигрывали четыре года подряд! Вот имена чемпионов: капитан команды Эдвинс Вигулс – он получил приз лучшего игрока, Мартиньш Данилевич, Райнерс Силовс, Ояр Янковский, Гунар Ужулис, Эмилс Межакс, Павел Смирнов, Никита Воробьев, Леонс Дрингис, Гатис Девиньпиркстс, Сергей Сташкевич и Эйнарс Шкапарс. По мнению тренера Франца Найденка, родители ребят также заслуживают почести за помощь и поддержку ребят.