Отдых в чемпионате Optibet Virslīga не пошел на пользу BFC Daugavpils

В 13 туре футбольного чемпионата Optibet Virslīga, несмотря на жаркую погоду 18 мая, футболистов BFC Daugavpils ожидал холодный душ: прошлогодние чемпионы Riga FC не позволили местным футболистам даже помыслить о победе.

С первых же минут преимущество было на стороне гостей и к 20-й минуте они уже вели со счетом 2:0. Третий гол случился во втором тайме, когда на выходе ошибся наш вратарь. Такого результата не ожидали не только болельщики команды, но и, судя по реакции на игру тренера даугавпилчан во время пресс конференции, и руководители команды. Виктор Мороз даже не стал сетовать на отсутствие на поле многих травмированных игроков. О том, какие выводы сделают после этого довольно жесткого поражения тренеры и игроки, мы узнаем уже очень скоро. В среду 22 мая на стадионе «Строитель» в 18:00 пройдет очередная игра чемпионата: в гости к BFC Daugavpils (16 очков, 4 место) приезжает FK Ventspils (14 очков, 5 место).