Мэры Латгалии утвердили увольнение Лачплесиса из Латгальского региона планирования 25

Сегодня, 24 мая, на общем заседании Латгальского региона планирования мэры самоуправлений утвердили решение Даугавпилсской городской думы об отзыве из Совета развития Латгальского региона планирования Яниса Лачплесиса "Единство"/Латгальская партия. Вместо него эту должность занял вице-мэр Айвар Здановский.

Решение об отзыве Я. Лачплесиса с должности аргументировалось отсутствием каких-либо отчетов о результатах работы в Латгальском регионе планирования. Также депутаты высказали опасения о неспособности Я. Лачплесиса привлечь в город обещанное финансирование на строительство аэропорта, гидроэлектростанции (ГЭС), спортивного манежа и для реализации множества других программ развития.

Для справки. Совет развития региона планирования выполняет следующие функции:

- определяет основные принципы долгосрочного развития региона планирования, цели и приоритеты; - обеспечивает координацию развития региона планирования, в соответствии с указанными в документах планирования регионального развития основными принципами, целями и приоритетами; - руководит и осуществляет надзор за разработкой и внедрением программы развития региона планирования и территориального планирования; - обеспечивает сотрудничество самоуправлений и региона планирования с органами национального уровня при проведении мероприятий по поддержке регионального развития.

Комментировать 25