Будни хирурга: одна нога в Огре, другая — в Вентспилсе 6

Нейрохирург, работающий в Клинической университетской больнице имени Страдиня, являющийся также депутатом Сейма и советником премьера по вопросам здравоохранения Ренарс Путниньш в своем Twitter описал будни латвийского врача.

«Будни медиков — только что был в Огрской больнице, оперировал тяжелого пациента с инсультом. Теперь спешу в Вентспилсскую больницу, где также должна быть проведена плановая тяжелая операция на голове. Завтра пройдет операция по удалению у пациента опухоли мозга. Кроме того, я периодически консультирую премьера по вопросам сферы здравоохранения» , — написал Путниньш.

https://twitter.com/RPutnins/status/1133059380432257024

https://twitter.com/RPutnins/status/1133089779590094848

Пользователи с удивлением отметили высокую загруженность врача и выразили надежду, что за такую работу платят хорошую зарплату. Некоторые комментаторы благодарят хирурга за спасение жизни людей.

Нашлись и такие, кто выразил опасение по поводу таких частых и многокилометровых переездов.

«У врача накапливается усталость. Провести несколько сотен километров за рулем, а потом оперировать людей… Все это может плохо закончиться — либо ДТП, либо профессиональными ошибками во время операции», — пишет один из пользователей.

Путниньш в ответ на это указал, что везут его на дальние расстояния профессиональные водители на специальном оперативном транспорте.

Комментировать 6