#FakeNews: империю СМИ «Даутком» Е. Панкевич уличили во вранье о надувных аттракционах 26

Холдинг «Даутком» (Dautkom TV, Grani.lv, газета «Сейчас»), принадлежащий местной олигарше Елене Панкевич, неоднократно уличался во вранье. При этом данное СМИ характеризуется как небезопасный масс-медийный ресурс, а по сути – распространитель ложных (фейковых) новостей - #FakeNews, о принципах работы которого уже сообщалось ранее.

Так, #FakeNews-ресурс Grani.lv сообщил с громким заголовком о том, что мэр города Андрей Элксниньш выступил против открытия надувных аттракционов в Стропах.

Данная публикация в очередной раз оказалась враньем, которое опровергли и в самой фирме SIA Lazko, пожелавшей установить надувные батуты и, увы, оказавшейся неспособной реализовать данный проект этим летом.

Комментируя сложившуюся ситуацию, представитель SIA Lazko в лице члена правления Э. Кокина в своем письме в городскую думу указал, что «не может прогнозировать время установки аттракционов», что «необходимо согласовать план аттракционов с производителем», а также само «производство аттракционов», «их доставку». При этом Э. Кокин сообщил, что какие-либо даты начала реализации заявленного в думе проекта ему не известны.

Примечательно, что ранее первый вице-мэр Игорь Прелатов высказал пожелание о том, чтобы «отдельные предприниматели не использовали данный аукцион для каких-либо политических интриг и добросовестно отнеслись к развитию Стропского массива, и не участвовали в спекуляциях, чтобы заключить договор и в дальнейшем не реализовать данный проект».

Столь банальное вранье со стороны принадлежащих Е. Панкевич СМИ станет понятнее после ознакомления с материалами журналистского расследования – «Приближенные к Е. Панкевич спешат получить в долгосрочную аренду землю и часть озера Стропы».

Уважаемые читатели! Портал Gorod.lv и впредь будет уделять особое внимание разоблачениям поддельных (фейковых) новостей в городских СМИ.

Комментировать 26