Для строительства нового концертного зала в Даугавпилсе проведут конкурс эскизов 33

Депутаты Финансового комитета концептуально поддержали и передали на окончательное утверждение на заседании Даугавпилсской думы решение о проведении конкурса эскизов для строительства в Центральном парке Даугавпилса концертного зала имени Оскара Строка.

Докладчик по данному вопросу, Айвар Брок, предложил выделить на проведение конкурса 25 000 евро из городского бюджета. Победителю конкурса предложено предусмотреть приз в 10 000 евро, за второе место - 4 000 евро, за третье место - 3 000 евро. Также предложено предоставить 3 дополнительных приза по 1 000 евро каждый. 5 000 евро предложено направить на дополнительные расходы конкурса, в том числе на оплату работы эксперта комиссии по оценке эскизов.

Авторы работ, разрабатывая предложения, должны будут учитывать, что для концертного зала необходима сцена размером 15 на 20 метров (с крышей), помещения для художников и сотрудников, а также зрительный зал в виде амфитеатра с крышей на 1500-2000 посадочных мест. 

Планируется, что зал будет работать в среднем 120 дней в сезон (апрель-октябрь) и будет проводить около 70 мероприятий в сезон.

Конкурс будет объявлен после окончательного утверждения вопроса на очередном заседании думы в этот четверг.

Комментировать 33