Начальник Полиции безопасности Даугавпилса стал счастливым обладателем гостиницы 78

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, начальник Полиции безопасности (Valsts drošības dienests) Даугавпилса Валдис Дамбитис и члены его семьи в апреле 2019 года стали обладателями по меньшей мере четырех квартир по адресу ул.Стацияс 65/67. Как известно, по данному адресу расположена гостиница “Dvinska”.

Так, собственником двух квартир стал сам В. Дамбитис, а остальные две квартиры были записаны на имя его сына Райвиса Дамбитиса (1994 г. р.). Все четыре сделки произошли в период времени с 8 по 10 апреля этого года.

Любопытно, что вышеупомянутые квартиры семья главного представителя спецслужб в Латгалии приобрела у гражданки Белоруссии Теклы Мороз (1949 г. р.).

Еще более пикантным оказалось обстоятельство, что управляет данной гостиницей фирма SIA Dvinska VN (Reģ.Nr. 41503084937), зарегистрированная в Регистре предприятий (Uzņēmumu Reģistrs) лишь в марте этого года. Единоличным собственником и членом правления предприятия является некая Екатерина Якубовская, гражданская супруга Александра Петриченко.

Продолжение журналистского расследования следует. 

Комментировать 78