Задержаны трое подозреваемых в вандализме на кладбище в Таборской волости 12

Полиция сообщила подробности по делу о вандализме на кладбище в Таборской волости Даугавпилсского края. О том, что в ночь на 22 июля на кладбище в Ласенберге были осквернены могилы – перевернуто несколько десятков памятников – портал Gorod.lv сообщал ранее.

В 7 утра 22 июля в полицию обратились неравнодушные жители. Был начат уголовный процесс, и уже через несколько часов недалеко от места преступления удалось задержать подозреваемых. Ими оказались три человека – мужчина 1994 года рождения и двое несовершеннолетних.

Скорее всего, эти лица находились в состоянии алкогольного опьянения, когда, руководствуясь хулиганскими побуждениями, осквернили около 50 захоронений – часть памятников перевернули, часть побили. Вырвали деревянный крест и бросили на дорогу – он послужил причиной ДТП той же ночью. На крест наехал автомобиль, к счастью обошлось без пострадавших.

Подозреваемым грозит ответственность согласно второй части 228 статьи Уголовного закона – за осквернение захоронений можно получить до трех лет тюрьмы.

Комментировать 12