“Я сообщил полиции о пьяном водителе!”: шокирующие подробности ДТП на Лиепайском шоссе 34

Свидетели в соцсетях сообщают, что водитель грузовика Maxima, который вчера днем на Лиепайском шоссе столкнулся с цементовозом, мог быть пьян. Эту информацию в соцсети Twitter подтверждает Госполиция, отвечая на запрос пользователей соцсети.

Полиции был задан вопрос, отвечает ли действительности  информация очевидцев, которые ранее сообщили полиции, что в направлении Лиепайского шоссе едет грузовая машина Maxima, манера езды которой вызывает подозрения.

В переписке очевидцев в соцсетях Илгварс Шицс пишет, что лично позвонил в полицию в 13 часов сразу за Скрундой, в лиепайском направлении, сообщить, что что водитель Maxima едет неадекватно.

“Сам лично звонил в полицию сообщить, что водитель Maxima едет неадекватно. Я только его на бусике обогнал. Шофер был пьян. Полиция обещала реагировать. Вижу оперативно отреагировала”, – написал Илгварс Шицс.

Госполиция подтвердила звонок очевидца о пьяном водителе.

“Можем подтвердить, что вчера в 13:01 получена информация о подозрительном водителе на дороге A9. Она незамедлительно была передана ближайшему патрулю Госполиции, которые в это время работали на автодорогах P105 и P108. К сожалению, несчастье случилось перед тем, как успели прибыть на место”, – сказано в сообщении.

Сейчас, по данным правоохранительных органов, изучается момент реагирования на оперативную информацию, в том числе обмен ею между институциями.

Пользователи спрашивают, был ли водитель Maxima пьян. В ответ на это Госполиция информировала, что по делу о трагической аварии назначены всевозможные экспертизы, в том числе будут устанавливаться, был ли кто-то из водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщалось,  в четверг в результате тяжелой автоаварии погибли два человека. Информацию о том, что в Вецпилсской волости на дороге Рига-Лиепая столкнулись два грузовых автомобиля была получена около 13:30. Одна из машин загорелась, поэтому на место ЧП были вызваны и пожарные.   В результате ДТП погибли оба водителя. Как сообщает программа Degpunktā, один из шоферов мог сгореть заживо.В аварию попала машина доставки фирмы Akatrans, которая сотрудничает с сетью магазинов Maxima Latvija и обеспечивает предприятию услуги логистики. В трагической аварии погиб также водитель цементовоза фирмы M3, работающей с цементным заводом Schwenk Latvija (ранее он назывался Cemex).

Представители компаний выразили соболезнования семьям погибших и выразили готовность сотрудничать со всеми связанными с этой трагедией сторонами и предоставить необходимую поддержку.

Комментировать 34