Отремонтированные квартиры в Крыжах для душевнобольных предложат молодым врачам 26

На состоявшейся сегодня, 13 августа, пресс-конференции в городской думе журналистом портала Gorod.lv был задан вопрос о том, как удалось решить проблему расселения людей с нарушениями душевного характера и детей-сирот, и в какой район города их могут расселить.

Как сообщил мэр города, сменилось руководство Социального комитета думы - председатель комитета и заместитель председателя. Депутаты этого комитета проанализировали все документы и материалы и подготовили решение на закрытие данного проекта по расселению душевнобольных людей: 

“Никто и никуда расселяться не будет. Микрорайон Крыжи, как раньше мы утверждали, не является той инфраструктурой, которая была бы годна для расселения.

Тем временем квартиры, которые там ремонтируются, могут быть предоставлены врачам, которые будут работать в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ), или Социальной службе для расширения спектра социальных услуг в этом микрорайоне”.

Напомним, что в конце прошлой недели А. Элксниньш сообщил, что проект расселения в микрорайоне Крыжи людей с нарушениями душевного характера и детей-сирот фактически остановлен.

«Большое спасибо депутатам Социального комитета Х.Солдатенок и Н.Кожановой за понимание и изучение данной проблемы. С самого первого дня мы были против данного проекта и даже когда казалось, что все наши попытки исчерпаны - все вместе всё-таки нашли решение!», - написал ранее на своей странице в Фейсбук председатель городской думы.

Комментировать 26