Фотофакт: как выглядит латвийский врач после трех круглосуточных дежурств подряд 36

В социальной сети появилось фото врача-реаниматолога, который проработал трое суток подряд, снимок опубликовал сам врач, написав обращение к министру здравоохранения.

Врач пишет о возникших проблемах со здоровьем, а в конце публикации сообщает, что ему не нужна такая работа в сфере медицины, приводя тот факт, что такая практика круглосуточный работы не только у врачей, но и у все работников в сфере медицины в Латвии:

“Доброе утро! Это не похмелье. Это лицо врача после отработанных трех круглосуточных дежурств подряд. Сегодняшним утром закончил дежурство с кровоточащим носом и болями в грудной клетке.

Уважаемый министр здравоохранения Илзе Винкеле, Андрис Скриде (депутат Сейма от партии "Для развития/За!", врач-кардиолог - прим.ред.), делайте все возможное, чтобы это не было нашей реальностью, но лучше не станет - будет только хуже. Нам не нужны врачи, помощники врачей, медицинские сестры и санитары, которые умирают в 47 лет из-за того, что “сгорели” на работе, или из-за эмоциональных и физических перегрузок.

Спасибо, нет - мне этого больше не надо”, - написал врач.

Публикация на данный момент набрала более 500 комментариев, ей поделились у себя на страничке почти 3000 человек. Реакции министра Илзе Винкеле на этот факт вопиющего нарушения Трудового закона на данный момент не последовало.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем интересного (неординарного) события, присылайте фотографии/видеоролики на нашу страницу в Фейсбуке (в личном сообщении) или на электронный адрес gorod@gorod.lv.

Комментировать 36