«Жаркая» суббота в центре города: Праздник меда и чеснока и ярмарка на Ригас (фоторепортаж) 7

В субботний выходной, 17 августа, в центре одновременно проходило 2 мероприятия: традиционный Праздник меда и чеснока в сквере А. Пумпура и ярмарка на улице Ригас.

В традиционной ярмарке на Ригас свои продукты, поделки, сувениры, одежду и атрибутику предлагали около 60 торговцев. На традиционное субботнее мероприятие на местном "Бродвее" горожане приезжают со всех микрорайонов, и даже из Даугавпилсского края, поэтому торговля шла бойко, а в некоторых местах образовывались очереди из желающих приобрести вкусности к столу или закупиться на будущую рабочую неделю.

«Сладкий, как мед, сильный, как чеснок» - это девиз второго мероприятия, традиционной ярмарки продуктов пчеловодства и даров сада и огорода. Посетители дегустировали разные сорта меда, участвовали в конкурсах, посещали банную школу и мастерскую скрабов и веников, чтобы услышать и на практике воплотить рассказанное банщиками и владельцами хозяйств, где делается экологически чистая продукция, полезная для здоровья. 

Посетившие праздник даугавпилчане и гости города получили свою дозу эликсира здоровья. Не остались без внимания и дети, которые резвились в «мастерской пчелок».

На специально установленной для праздника в сквере сцене в это время пели и танцевали - в праздничном концерте приняли участие ансамбль песни и танца из Чернигова, Дзинтарс Чича и Каспарс Антесс с программой «Друзья на всю жизнь», а также Андрис Балтацис и группа Baltie lāči с концертной программой «Базарные рассказы». 

А вы были на сегодняшних народных ярмарках? Делитесь с нами впечатлениями в комментариях!

Фоторепортаж с мероприятий ⬇️⬇️⬇️

Комментировать 7