Команда Муниципальной полиции Даугавпилса завоевала в Китае 7 золотых медалей 17

Команда Даугавпилсской муниципальной полиции приняла участие в XVIII Всемирных спортивных играх полицейских и пожарных в китайском городе Чэнду.

Даугавпилчане завоевали 12 медалей, из них – 7 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых.

Первые места были заняты в греко-римской борьбе (В. Вайшнерович) и в ориентировании – на средней и длинной дистанции лучшим был В. Лещев, а в спринте и на на средней дистанции отличилась Д. Римвиде-Мицкевича.

Д. Римвиде-Мицкевича получила также золотые награды в жиме штанги лежа (весовая категория до 57 кг) и в беге с препятствиями на 3 000 м (в этой дисциплине В. Лещев был третьим).

В легкоатлетических дисциплинах А. Давыдов завоевал две серебряные (бег на 400 м с барьерами, прыжки в высоту) и одну бронзовую медаль – в тройном прыжке он побил свой личный рекорд – 10,78 м. В гиревом спорте (Push pull) серебряную медаль завоевала Д. Римвиде-Мицкевича, подняв в сумме 140 кг.

Высокие результаты показали и другие даугавпилчане. Г. Каминский занял в бильярде 5 место. Д. Перкун был 8 в толкании ядра, а в дартсе (501 и крикет) из 96 участников – 17.

В этом году во Всемирных спортивных играх полицейских и пожарных участвовали 10 тысяч спортсменов из более чем 70 стран – они состязались в 56 различных дисцплинах. Как рассказала порталу Gorod.lv Дана Римвиде-Мицкевича, латвийскую команду составляли представители Муниципальной полиции Риги и Даугавпилса, всего в Чэнду отправилось 30 человек. Соревнования проходили с 8 по 18 августа.