Под знаком воды: улица Ригас ждет горожан на свой праздник 20

В эту субботу, 14 сентября состоится уже традиционный и любимый многими горожанами и гостями Даугавпилса праздник улицы Ригас.

В этом году праздник пройдет уже в шестой раз, в этот раз его главной темой станет вода. Тематика выбрана не случайна и приурочена к юбилею муниципального предприятия Daugavpils ūdens, которому в 2019 году исполняется 130 лет.

Водоканал представит экспозицию техники и не только - благодаря этой выставке посетители праздника узнают много нового и интересного о предприятии Daugavpils ūdens и его истории.  

Организаторы праздника во всех мероприятиях с творческим подходом обыграют значение воды в жизни каждого человека.

«Во время праздника улицы Ригас жителям и гостям Даугавпилса будет дана очередная возможность погрузиться в творчество, которое всех очистит точно также, как вода», - рассказал режиссер праздника Марис Сусейс

На “Бродвее” в субботний вечер можно будет встретить художников и аниматоров, уже знакомые многим живые скульптуры, можно будет поучаствовать в перформансах и мастер-классах. Программа обещает быть насыщенной и интересной как для взрослых, так и для детей - концерты местных и приезжих исполнителей (на празднике выступит музыкальный коллектив из Вентспилса Saules zvani), дегустация блюд, музейная экспозиция старой водной посуды, выставка автомобилей и многое другое. 

Так что на праздник, который начнется в 20:00 и продлится до 23:00, организаторы приглашают приходить всей семьей.

Комментировать 20