В Даугавпилсе ликвидировано место незаконной заправки горючего 23

Госполиции стало известно о группе лиц, которые, возможно, в Даугавпилсе нелегально хранят и продают нефтепродукты – в значительном объеме и без документов, подтверждающих их законное происхождение. Для проверки упомянутой информации сотрудники Бюро уголовной полиции Латгальского регионального управления провели обыск в хозяйственных зданиях, находящихся на территории Даугавпилса.

Во время обыска было изъято около 4 230 литров жидкости, которая, скорее всего, является дизельным топливом, а также насосы, счетчики и заправочные пистолеты. На месте происшествия был задержан один из возможных участников – мужчина 1975 года рождения. Уголовный процесс был начат еще против двух лиц – мужчин 1977 и 1987 года рождения. Следует отметить, что один из них уже попадал в поле зрения полиции в связи с аналогичными правонарушениями.

В настоящее время полиция продолжает расследование, назначены необходимые экспертизы, чтобы определить состав изъятых жидкостей, в свою очередь вовлеченным в уголовный процесс лицам за упомянутое преступное деяние угрожает уголовная ответственность.

Согласно части третьей статьи 2201 Уголовного закона, незаконное хранение, перемещение (перевозка) или реализация нефтепродуктов, совершенное в значительном или крупном размере и, если это совершено группой лиц по предварительному сговору – наказывается лишением свободы на срок до пяти лет или кратковременным лишением свободы, или принудительными работами, или штрафом с конфискацией имущества или без таковой, и надзором пробации на срок до трех лет.

Комментировать 23