Мэр города и посол Норвегии обсудили создание в городе Инновационного центра 11

Сегодня, 19 сентября, Даугавпилсскую городскую думу посетил посол Норвегии в Латвии Кристиан Эдегор и провел встречу с мэром города Андреем Элксниньшем ("Согласие").

На повестке дня самым важным вопросом для самоуправления был вопрос о реализации многомиллионного проекта по созданию в Даугавпилсе Инновационного центра на базе центра ZINOO, который будет работать для школьников, студентов, а также родителей и учителей.

Предположительно, финансирование от Норвежского финансового инструмента составит чуть более 2 миллионов евро. На данные средства планируется приобрести оборудование для центра, которое позволит также проводить разного рода исследования.

Тем временем, в обязанности самоуправления будет входить приведение в порядок помещения центра, его ремонт и благоустройство инфраструктуры.

«В сотрудничестве с норвежскими партнерами планируем создать в Даугавпилсе Инновационный центр (на базе ZINOO центра) - школьникам, студентам, их родителям и учителям. Сегодня встретились с послом Норвегии в Латвии Кристианом Эдегором и представителями Научного центра Тронхейма. Общий объем финансирования Норвегии составит чуть более 2 млн евро. Именно такой результат работы дает хорошее настроение», - рассказал мэр города.

Комментировать 11