С сегодняшнего дня в Даугавпилсе проходит акция по сбору зеленой массы (список адресов контейнеров) 29

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса информирует об организации акции городского самоуправления по сбору биологически разлагаемых отходов в период с 21 по 31 октября.

Для обеспечения этой акции на территории городского самоуправления будут установлены металлические контейнеры емкостью от 7 до 30 кубометров. Жителям следует помнить, что туда нельзя выбрасывать обычный бытовой мусор, строительные или опасные отходы – контейнеры предназначены только для биологически разлагаемых отходов (листьев деревьев, скошенной или сухой травы, веток деревьев/кустов). Контейнеры будут установлены по следующим адресам:

перекресток улиц Науенес/Вецпилс (Ругели);

перекресток улиц Альберта/Кайю/Межа (Межциемс);

перекресток улиц Сигулдас/Слоку (Новое Строение);

перекресток улиц Земниеку/Ауструму (Юдовка);

перекресток улиц Транспорта/Кайниеку (Нидеркуны);

перекресток улиц Тукума/Аглонас (Новое Строение);

перекресток улиц Дзервью/Упес (Грива);

перекресток улиц Зелткална/Лика (Форштадт);

перекресток улиц Ошкална/Гауяс (Грива);

перекресток улиц Ницгалес/Цауну (Погулянка).

В случае, если вокруг контейнеров будут появляться стихийные свалки или в контейнерах окажется не соответствующий требованиям мусор, самоуправление рассмотрит возможность установить у контейнеров мобильные камеры видеонаблюдения, чтобы установить правонарушителей.

Дополнительно сообщаем, что на каждом контейнере будет установлена информационная наклейка формата А3, на которой будет отражена информация о разрешенных видах отходов, размещаемых в контейнерах (только листья деревьев, скошенная или сухая трава, ветки деревьев/кустов), а также информация о том, что в контейнеры не разрешается выбрасывать отходы другого вида и вокруг запрещается создавать стихийные свалки.

УКХ призывает заботиться о чистоте окружающей среды и поступать добросовестно – использовать контейнеры только для предусмотренных для них целей!

Комментировать 29