В Ледовой школе приведена в порядок бухгалтерия и переоценена нагрузка тренеров (видео) 13

На состоявшейся 22 октября пресс-конференции в городской думе руководству города был задан вопрос о ситуации в Ледовой школе, конкретно - об Отделении фигурного катания: “Директор освобожден от занимаемой должности, что дальше?”, - прозвучал вопрос.

“Директор уволен исходя из его заявления, оно принято депутатами городской думы - напомнил председатель городской думы А. Элксниньш. - Сейчас исполняющим обязанности директора является Кристина Юнкуле. На сегодняшний день готовятся документы для объявления нового конкурса на должность руководителя ледовой школы. И, конечно, вопрос будущего и хоккея, и фигурного катания, организация этого, будет зависеть от видения нового руководителя. 

Но, я думаю, и.о. директора на данный момент справилась с приведением в порядок бухгалтерии школы, возобновлена ликвидируемая группа по фигурному катанию, привлечен новый тренер по фигурному катанию из Риги и новый тренер по хореографии, переоценена нагрузка тренеров, в результате чего им даже повышена зарплата из доступных средств. Ледовая школа приводится в порядок”, - отметил мэр города.

Напомним, что в Ледовой школе произошел скандал из-за решения администрации Ледовой школы издать распоряжение о ликвидации группы занятий юных фигуристов. 

Также Государственная Инспекция по защите прав детей (VBTAI) во время проверки Отделения фигурного катания Ледовой школы выявила целый перечень нарушений прав детей и родителей воспитанников.

Комментировать 13