Нам пишут: кто может парковаться возле дома? 25

Жительница Даугавпилса Анна пожаловалась в редакцию на убранный дорожный знак возле многоквартирного дома на Новом Форштадте.

«В Первомайке, на улице Пиекрастес, 35, после ремонта дороги с одной стороны забыли установить знак, что стоянка с разрешением. С другой стороны дороги знак стоит. Куда нужно обратится по этому вопросу?».

«Наш город.» обратился за комментарием в Технический отдел Управления коммунального хозяйства Даугавпилса. Руководитель отдела Оксана Григорьева рассказала, что дворовая территория на улице Пиекрастес, 35 ремонтируется за счет самоуправления.

Согласно разработанному проекту знаки, ограничивающие парковку, были демонтированы. Так как территория возле дома приводится в порядок на деньги всех налогоплательщиков, то и ограничений на стоянку быть не должно – она будет доступна для всех (об этом будут извещать соответствующие знаки). Объект еще не сдан в эксплуатацию, указала О. Григорьева.

Демонтированные знаки (собственность жильцов дома) были переданы обслуживающей организации (ПЖКХ). В свою очередь, в ПЖКХ редакции сообщили, что оставшийся знак пока не успели демонтировать.

Комментировать 25