Сорвали злость на припаркованных автомобилях: подростки в Старой Риге устроили погром 10

Как сообщает портал Press.lv, в Старой Риге после полуночи столкнулись две компании – троица подростков и несколько велорикш.

В результате перепалки был использован перечный газ и группа подростков ретировалась. Но на этом их приключения в тот день не закончились, пишет skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.

Все происходящее фиксировали камеры наблюдения. Группы оппонентов устроили перепалку в «Бермудском треугольнике» - на перекрестке улиц Аудею, Скарню и Грециниеку. После применения перечного газа, подростки ушли, но, видимо, еще очень злились. Поэтому стали крушить припаркованные в городе автомобили.

Первым пострадал Range Rover. Затем они сломали зеркало у Peugeot. Владельцу Volvo повезло, замахнувшийся было подросток вдруг передумал бить машину. Но далеко хулиганы не успели уйти – из-за угла на них вышли работники полиции.

Двоих отпустили после проверки документов, а третий, причастный к порче автомобилей, отправился в полицейский участок. Размер административного наказания для него будет зависеть от того, на какую сумму он «нахулиганил» ночью. Возможно будет даже открыто уголовное дело.

Комментировать 10