Домашняя игра HK Dinaburga против HK Zemgale LLU не удалась 61

Разочарованными покидали 20 ноября Даугавпилсский ледовый дворец зрители, пришедшие на игру своей команды против HK Zemgale LLU.

Давно уже так беспомощно не выглядели наши хоккеисты, поигравшие 2:9 (0:3, 1:5, 1:1).

Главный тренер команды Атварс Трибунцов предположил, что сказался перерыв в играх, а также подвела дисциплина: «Мы сами ничего особого не показали, огня в игре не было. Видимо, подустали. Будем анализировать, что же сегодня произошло?».

Действительно, гости выглядели предпочтительнее во всех компонентах игры. После второго периода, например, они выигрывали по броскам по воротам – 32:15, а также по вбрасываниям шайбы – 28:15. Да и шайбы залетали в наши ворота после красивых комбинаций. Болельщики на трибунах были более радикальны, чем тренер, в оценке судейства: «Наши хоккеисты устали, защищаясь вчетвером – а нарушения судьи придумывали». И действительно, по статистике, даугавпилсские хоккеисты получили 38 минут штрафа, тогда как гостей три раза удалили в первом периоде и четыре раза в конце третьего – когда их победа уже не вызывала сомнений.